Общая судейская карточка

 

С 25-27 марта в г. Орле прошел X международный конкурс солистов классического и народно-сценического танца учащихся хореографических школ, хореографических отделений школ искусств, колледжей, училищ культуры и искусств "Весенний дивертисмент -2019".

В конкурсе приняли участие 144 обучающихся образовательных учреждений, 45 преподавателей, 12 концертмейстеров из 19 образовательных учреждений из 9 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

 

В жюри Конкурса были приглашены профессионалы и специалисты в области хореографии и музыки:

председатель жюри:

Семенов Николай Андреевич, преподаватель по классическому танцу Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург),

члены жюри:

Абриталин Александр Владимирович - педагог-балетмейстер Государственной Академии Славянской культуры (Москва)

Заикин Николай Иванович – профессор, кафедры хореографии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Орловский государственный институт культуры", заслуженный работник культуры РФ (Орел)

Татаринцев Андрей Юрьевич, зав. кафедрой Белгородского государственного института искусств и культуры, (Белгород)

 

Уникальность Конкурса в том, что он проводится в два тура:

В I туре конкурсанты показывали методику обучения классического и народно-сценического танца питерской, московской и пермской школ по возрастным группам.

Во II туре конкурсант демонстрировал артистичность, профессионализм и соответствие возрасту творческих номеров на сцене концертного зала.

 

Итоги конкурса:


 

Гран-При

Туманов Владислав

Харитонова Екатерина

 

Лауреаты 1 степени

Гонтарь Ирина

Борисов Алексий

Залесский Кирилл

Колчева Ариадна

Фрольцов Артём

Воеводина Ангелина

Денисова Валерия

Тарасова Мария

Космогорова Екатерина

Кузьмина Ульяна

Стырева Анастасия

 

Лауреаты 2 степени

Анохина Анастасаия

Асатурян Роман

Наливкин Владислав

Аполинариева Елизавета

Сирота Александра

Загородняя Елизавета

Думенко Ангелина

Федюнина Елизавета

Родштейн Софья

Курасбедиани Софья

Фентисова Мария

 

 

Лауреаты 3 степени

Алымова Елизавета

Курило Варвара

Денисова Ольга

Теняков Иван

Кобелева Анна

Глатёнок Анастасия

Кисленков Данила

Зыгмантович Анна

Шумкова Елена

Вознесенская Ксения

 

Дипломанты 1 степени

Селеменева Мария

Шайбекова Анастасия

Айвазову Лейлу

Карпов Никита

Быстрова Мария

Трушлякова Анастасия

Перевёрткина Диана

Гурова Дарья

Фиронова Лукерья

 

 

Дипломанты 2 степени

Андреева Ирина

Животова Вероника

Пантюхина Анастасия

Морзунова Анна

Феоктистова Анастасия

Сендзюк Юлия

Дмитриева Дарья

Елькова Анастасия

Морзунова Анна

 

Дипломанты 3 степени

Калашникова Полина

Юдичева Елизавета

Трощей Татьяна

Назарова Ульяна

Арутюнян Артур

Дузенко Валерия

Черникова Дарья

Плотникова Софья

Прокопова Валерия

Качейкина Екатерина

Целых Юлия

Евстафиева Александра

Колесникова Евгения

Плотникова Екатерина


За концертмейстерское мастерство
Архангельская Елена Георгиевна
Воробьева Людмила Афанасьевна
Забродин Дмитрий Викторович

Матвеев Евгений Николаевич


За педагогическое мастерство
Антропова Людмила Владимировна

Барашина Ирина Евстафьевна

Бейникова Маргарита Евгеньевна

Берлева Надежда Викторовна

Героник Людмила Витальевна

Гречкина Ирина Ивановна

Казюра Елена Николаевна

Кладова Ольга Олеговна

Мазурок Татьяна Владимировна

Минакова Наталья Андрияновна

Моисеева Анна Викторовна

Мурлатова Анастасия Андреевна

Панасенкова Татьяна Александровна

Рычкова Раиса Эриковна

Спасибина Любовь Николаевна

Степанченко Ирина Васильевна

Сухих Владимир Валерьевич

Талаева Наталья Сергеевна

Тарасова Ольга Александровна

Тимофеева Елена Ивановна

Фетисова Наталия Евгеньевна


За новаторскую авторскую работу
Минакова Наталья Андрияновна  


Членами жюри было отмечено:

- профессиональная подготовка участников соответствует уровню и требованиям, предъявляемым к участникам конкурса международного статуса из учебных заведений начального, среднего и высшего звена;

- онлайн-трансляция I тура конкурса, освещение работы конкурса в СМИ;

- проведение заочной научно–практической конференции;

- проведение мастер-классов, как конкурсантов, так и преподавателей;

- слаженная и четкая работа оргкомитета;

- все участники конкурса независимо от результатов получили памятные призы и подарки от организаторов и от спонсоров.

 

Версия для слабовидящих

Навигация